2018年12月16日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・最終日

12/16(日)・決勝トーナメント

3位決定戦
F.Cuore 4-0(3-0) Tremble

決勝戦
太陽SC 3-0(0-0) 鹿児島ユナイテッド

優勝 太陽SC
準優勝 鹿児島ユナイテッド
第3位 F.Cuore
posted by 広報担当 at 13:05| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月15日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・4日目

12/15(土)・決勝トーナメント

5位決定戦
パルティーダ 1-0(0-0) アラーラ
太陽国分 2-1(1-0) 飛松

準決勝
太陽 2-0(1-0) Tremble
F.Cuore 1-2(0-0) 鹿児島ユナイテッド
posted by 広報担当 at 18:44| 鹿児島 | クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月09日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・3日目

12/9(日)・決勝トーナメント

◆ラウンド16
鹿児島SC 0-1 パルティーダ
Advance 1-2 トリンブル
太陽国分 2-1 カルチャトーレ
鹿児島ユナイテッド 4-1 ソルティエラ
太陽SC 4-0 チェステレラ
ユナイテッド日置 0-2 アラーラ
F.Cuore 3-0 FELICIDOD
飛松 5-0 アミーゴス

◆ラウンド8
パルティーダ 0-1 トリンブル
太陽国分 3-5 鹿児島ユナイテッド
太陽SC 4-1 アラーラ
F.Cuore 1-0 飛松
posted by 広報担当 at 16:56| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月05日

チェストリーグ2019シーズン 関係ファイル

「チェストリーグ2019シーズン 関係ファイル」を県協会ホームページにアップしてあります。
ご確認ください。


posted by 広報担当 at 08:33| 鹿児島 | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月02日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・2日目

12/2(日)・予選リーグ

◆Aパート
鹿児島SC 6-2(3-0) CALCIATORE
N.UNITED 0-2(0-0) CALCIATORE
鹿児島SC 2-0(1-0) N.UNITED
1位鹿児島SC
2位CALCIATORE
3位N.UNITED

◆Cパート
太陽SC 7-0(4-0)カスティージョ
FELICIDOD 4-2(1-2) カスティージョ
太陽SC 2-0(1-0) FELICIDOD
1位太陽SC
2位FELICIDOD
3位カスティージョ

◆Eパート
太陽国分 1-0(1-0) アラーラ
KAJITSU 1-1(1-1) アラーラ
太陽国分 3-1(3-1) KAJITSU
1位太陽国分
2位アラーラ
3位KAJITSU

◆Gパート
F.Cuore 11-1(6-1) NIFS
Tremble 11-0(6-0) NIFS
F.Cuore 3-0(2-0) Tremble
1位F.Cuore
2位Tremble
3位NIFS
posted by 広報担当 at 21:05| 鹿児島 ☔| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月01日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・1日目

12/1(土)・予選リーグ

◆Bパート
ソルティエラ 0-1(0-0) 太陽鹿屋
Advance 2-0(1-0) 太陽鹿屋
ソルティエラ 1-5(0-3) Advance
1位Advance
2位ソルティエラ
3位太陽鹿屋(オープン参加)

◆Dパート
出水セントラル 5-0(3-0)アミーゴス鹿児島
ユナイテッド日置 11-0(3-0) アミーゴス鹿児島
出水セントラル 1-1(1-0) ユナイテッド日置
1位ユナイテッド日置
2位アミーゴス鹿児島
3位出水セントラル(オープン参加)

◆Fパート
モンスター霧島 0-3(0-1) 鹿児島ユナイテッド
チェステレラ鹿児島 1-3(0-2) 鹿児島ユナイテッド
モンスター霧島 1-2(1-1) チェステレラ鹿児島
1位鹿児島ユナイテッド
2位チェステレラ鹿児島
3位モンスター霧島

◆Hパート
飛松1-0(0-0)パルティーダ
ディアマント 0-3(0-1) パルティーダ
飛松 2-1(1-1) ディアマント
1位飛松
2位パルティーダ
3位ディアマント
posted by 広報担当 at 19:18| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする