2022年09月03日

KFA U-15サッカー選手権大会 5日目結果

準決勝

太陽SC4(0-0)0加治木
神村学園4(1-0)1鹿児島ユナイテッド



posted by 広報担当 at 12:17| 鹿児島 ☔| ユースU-15大会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2022年08月29日

KFA 第34回鹿児島県U-15サッカー選手権大会 4日目結果

準々決勝

太陽SC4(1-0)0鹿児島育英館
れいめい2(1-1)3加治木
太陽国分1(1-0)2神村学園
鹿児島ユナイテッド2(1-0)1アラーラ

posted by 広報担当 at 06:52| 鹿児島 ☁| ユースU-15大会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2022年08月28日

KFA 第34回鹿児島県U-15サッカー選手権大会 3日目結果

3回戦

太陽SC5(3-0)0フェリシド
帖佐3(2-0)0谷山北
鹿児島育英館5(0-0)0CRECER
モンスター霧島0(0-1)2S.S.A dvance
福平1(1-1)4種子島
サウサーレ0(0-0)1れいめい
大隅・末吉3(0-2)3PK7-6国分
加治木1(1-1)1PK5-4F.C uore
太陽国分9(5-0)0和泊・知名・城ヶ丘
入来2(1-0)0城西
FC KAJITSU2(1-0)0チェステレラ
FC Tremble0(0-1)3神村学園
鹿児島ユナイテッド3(2-0)0N.UNITED
ディアマント0(0-0)1FLOREN ACE
伊集院6(4-0)0頴娃
武0(0-5)8アラーラ


4回戦

太陽SC7(5-0)0帖佐
鹿児島育英館2(0-0)2PK11-10S.S.Advance
種子島0(0-4)0れいめい
大隅・末吉0(0-4)6加治木
太陽国分5(4-0)0入来
FC KAJITSU0(0-0)0PK2-4神村学園
鹿児島ユナイテッド9(5-0)0FLOREN ACE
伊集院0(0-0)1アラーラ

posted by 広報担当 at 08:39| 鹿児島 ☀| ユースU-15大会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2022年08月26日

KFA 第34回鹿児島県U-15サッカー選手権大会 2日目結果

2回戦

太陽SC3(2-0)0TSC奄美
紫原0(0-1)2フェリシド
帖佐4(3-0)0北指宿
郡山0(0-3)3谷山北
鹿児島育英館13(7-0)0谷山
CRECER1(0-01PK4-3SOLTIERRA
吉田南0(0-2)6モンスター霧島
S.S.Advance5(3-0)0飛松FC
パルティーダ敗(不戦)勝福平
星峯1(1-3)4種子島
サウサーレ1(1-0)0SAMURAIZE
れいめい3(0-2)2カルチャトーレ
大隅・末吉1(1-0)0川内南
池田・修学館・志學館0(0-0)0PK4-5国分
加治木3(3-0)1伊敷台
FCアンジョイ0(0-5)9F.Cuore
太陽国分2(2-0)0南指宿
桜丘0(0-3)5和泊・知名・城ヶ丘
伊集院FA1(0-1)2入来
城西0(0-0)0PK5-4JUVENTUDE
FC KAJITSU3(1-1)1NIFS KANOYA
川内中央・平成0(0-1)2チェステレラ
FC Tremble6(3-0)0日当山
山川0(0-5)8神村学園
鹿児島ユナイテッド7(5-0)0鹿屋東
N.UNITED1(1-0)0加世田
川内北0(0-0)1ディアマント
西紫原0(0-5)12FLOREN ACE
伊集院7(1-0)0横川
頴娃5(1-1)1宮之城
武1(0-0)0TFA
田崎0(0-8)13アラーラ

posted by 広報担当 at 16:36| 鹿児島 ☁| ユースU-15大会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2022年08月25日

KFA 第34回鹿児島県U-15サッカー選手権大会 1日目

1回戦

TSC奄美5(1-0)0吉野東
紫原1(0-1)1PK4-3知覧
宇都0(0-5)11フェリシド
帖佐6(3-0)0垂水中央
樋脇0(0-1)1北指宿
郡山3(2-1)1国分南
谷山6(4-0)0出水・野田・川床
CRECER4(3-0)0坂元
阿久根0(0-4)7吉田南
皇徳寺0(0-1)5モンスター霧島
S.S.Advance6(4-0)0甲南
有明・大崎0(0-2)5福平
星峯5(3-0)0楠隼・錦江
種子島5(2-0)0鹿児島第一・牧之原
SAMURAIZE2(0-1)2PK4-2西陵・明和・喜入
れいめい17(12-0)0FC KING
川内南ー鹿屋
米ノ津1(0-0)3池田・修学館・志學館
開聞1(0-4)7加治木
東市来1(0-1)3伊敷台
万世・川辺0(0-1)2FCアンジョイ
菱刈0(0-2)6南指宿
ライビエント1(0-0)1PK5-6桜丘
和泊・知名・城ケ丘3(2-2)3PK4-2第一鹿屋
武岡1(0-3)4伊集院FA
入来1(0-1)PK4-2伊敷
城西5(2-1)1吾平・内之浦
NIFS KANOYA7(4-0)0隼人
川内中央・平成1(0-0)0重富

FC志布志0(0-1)3FCTremble
和田0(0-3)3日当山
山川1(0-0)0出水セントラル
大口中央1(0-3)5鹿屋東
N.UNITED4(2-0)0朝日
市来・串木野・串木野西1(0-1)3加世田
ディアマント3(1-0)0大姶良
蒲生・霧島2(1-1)4西紫原
横川2(0-0)0東谷山
ラ・サール2(1-1)5頴娃
宮之城2(1-0)0中種子
高尾野0(0-3)6武
TFA2(1-0)0志布志
田崎2(1-0)1松元

鹿児島県サッカー協会ホームページ


posted by 広報担当 at 14:10| 鹿児島 🌁| ユースU-15大会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする