2019年05月26日

九州クラブユースU-15鹿児島県予選・決勝・3位決定戦・5位決定戦

5/26(日)

決勝
FC KAJITSU 0(0-0)0 5PK4 太陽国分

3位決定戦
Tremble 2(1-1)1 F.Cuore

5位決定戦
鹿児島ユナイテッド 1(0-1)1 3PK0 パルティーダ


以上の結果、6月29日より佐賀県他で行われるKYFA第34回九州クラブユースU-15選手権大会に下記6チームが参加します。

九州リーグ枠:太陽スポーツクラブ
優勝:FC KAJITSU
準優勝:太陽国分
第3位:Tremble
第4位:F.Cuore
第5位:鹿児島ユナイテッド

また、7月20日より鹿児島県で行われますKYFA第8回九州クラブユースU-15デベロップサッカー大会に下記チームが参加します。

第6位:AFCパルティーダ
posted by 広報担当 at 20:55| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月25日

九州クラブユースU-15鹿児島県予選・準決勝・5位決定トーナメント

5/25(土)

◆準決勝
Tremble 0(0-2)4 太陽国分
F.Cuore 2(1-2)3 KAJITSU

◆5位決定トーナメント
鹿児島ユナイテッド 2(0-1)2 PK5-4 出水セントラル
パルティーダ 2(0-0)0 飛松
posted by 広報担当 at 20:53| 鹿児島 | クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月22日

九州クラブユースU-15鹿児島県予選・2次予選・デベロップ戦

【2次予選】
◆Aパート
鹿児島ユナイテッドU-15 5(1-0)0 太陽鹿屋
トリンブル 4(2-0)0 モンスター霧島
鹿児島ユナイテッドU-15 1(1-0)0モンスター霧島
トリンブル 0(0-1)2 太陽鹿屋
鹿児島ユナイテッドU-15 1(1-1)2 トリンブル
太陽鹿屋 0(0-0)1 モンスター霧島

◆Bパート
太陽国分 1(0-0)0 アドバンス
フェリシド 0(0-1)1 出水セントラル
太陽国分 6(5-1)1 出水セントラル
フェリシド 1(0-1)1 アドバンス
太陽国分 1(0-0)1 フェリシド
アドバンス 1(0-0)2 出水セントラル

◆Cパート
F.Cuore 0(0-0)0 アラーラ
飛松 2(0-0)1 鹿児島スポーツクラブ
F.Cuore 3(2-0)0 鹿児島スポーツクラブ
飛松 0(0-0)0 アラーラ
F.Cuore 3(2-0)0 飛松
アラーラ 0(0-2)5 鹿児島スポーツクラブ

◆Dパート
パルティーダ 3(1-1)1 JUVENTUDE
KAJITSU 4(1-0)0 ソルティエラ
パルティーダ 2(2-0)0 ソルティエラ
KAJITSU 9(4-0)1 JUVENTUDE
パルティーダ 1(1-1)2 KAJITSU
JUVENTUDE 0(0-1)3 ソルティエラ

【デベロップ戦】
アミーゴス 0(0-4)9 チェステレラ
ディアマント 0(0-0)0 鹿児島ユナイテッドU-14
ユナイテッド日置 3(3-0)0 NIFS
アミーゴス 0(0-2)4 ディアマント
チェステレラ 3(1-0)0 鹿児島ユナイテッドU-14
Nユナイテッド 0(0-0)1 カルチャトーレ
Nユナイテッド 0(0-0)0ユナイテッド日置
カルチャトーレ 4(1-0)1 NIFS
チェステレラ 1 (0-0) 1 ディアマント
Nユナイテッド 2(1-1)3 NIFS
カルチャトーレ 3 (1-0) 0 ユナイテッド日置
アミーゴス 0 (0-1) 1 鹿児島ユナイテッドU-14
posted by 広報担当 at 09:45| 鹿児島 | クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月12日

九州クラブユースU-15鹿児島県予選・1次予選

5/12(日)・1次予選

◆第1試合
鹿児島スポーツクラブ 1(0-2)5 太陽国分
F.Cuore 7(4-0)2 ユナイテッド日置
パルティーダ 1(1-0)0 モンスター霧島
鹿児島ユナイテッドU-15 3(0-0)1 ソルティエラ
飛松 2(1-1)1 SS.Advance
フェリシド 3(1-2)2 アラーラ

◆第2試合
Tremble 9(3-0)0 鹿児島ユナイテッドU-14
FC KAJITSU 11(4-0)0 NIFS KANOYA

◆第3試合
鹿児島スポーツクラブ 8(4-1)1 アミーゴス
出水セントラル 2(1-0)1 ユナイテッド日置
チェステレラ 8(6-0)0 ソルティエラ
ディアマント 0(0-0)0 フェリシド
モンスター霧島 1(1ー1)1 Nユナイテッド
SS.Advance 3(1ー0)0 カルチャトーレ

◆第4試合
FC KAJITSU 3(1-0)0 太陽鹿屋
JUVENTUDE 3(1-0)0 鹿児島ユナイテッドU-14

◆第5試合
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1(1-0)1チェステレラ鹿児島
パルティーダ 3(1-0)1 Nユナイテッド
飛松 5(3-1)1 カルチャトーレ
アラーラ 4(0-0)0 ディアマント
F.Cuore 2(1-0)0 出水セントラル
太陽国分 15(7-0)0 アミーゴス

◆第6試合
Tremble 2(1-0)2 JUVENTUDE
NIFS KANOYA 0(0-1) 2 太陽鹿屋
posted by 広報担当 at 23:37| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月16日

九州クラブユースU-14鹿児島県予選・最終日

12/16(日)・決勝トーナメント

3位決定戦
F.Cuore 4-0(3-0) Tremble

決勝戦
太陽SC 3-0(0-0) 鹿児島ユナイテッド

優勝 太陽SC
準優勝 鹿児島ユナイテッド
第3位 F.Cuore
posted by 広報担当 at 13:05| 鹿児島 ☁| クラブ関係 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする